—траницы: перва€ <<  1   2   3   4   5   6   7   8   9  >> последн€€

≈катерина
#61 8 феврал€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
я живу на  его с рождени€ и до сегодн€шнего дн€.  онечно создание местного самоуправлени€--иде€ сто€ща€. Ќо боюсь все выродитьс€ в очередной "большой пирог", от которого каждый хочет урвать кусочек. “акое уже бывало.

ѕоэтому, надеюсь никому не нужно объ€сн€ть, какой нужен жесткий контроль за целевым использованием средств, выдел€емых на ремонт.

Ќасчет ипподрома... »де€ абсолютно бредова€ на мой взгл€д.

” нас с острова в город иной раз выехать невозможно! ј мы, между прочим, живые люди, и прежде чем выдел€ть деньги на строительство очередного никому не нужного сооружени€(которые все равно уйдут в песок), может стоит позаботитьс€ сперва о создании нормального транспортного сообщени€ с нашим островом?! Ётот смешной пароходик, который того и гл€ди развалитьс€ нельз€ назвать даже транспортом! ѕосмотрите, как хорошо, по сравнению с нами, живет даже ÷игломень к примеру! ј ведь от города до нас рассто€ние ближе... ѕросто к ним ехать по суше.

«наю что в годы всеми нелюбимого советского союза существовал проект строительства моста на  его. ћожет, стоит в него вложить деньги, а остальное, уж поверьте, прит€нетс€ само собой! » нам не нужны абсолютно жалость и субсидии, мы достаточно предприимчивы и без помощников! Ќам нужна надежна€, безотказна€ ѕ≈–≈ѕ–ј¬ј, нужен ћќ—“!

≈катерина
#62 8 феврал€ 2008
≈сли кто-то еще хочет подискутировать на эту тему--обращайтесь.

”вер€ю ¬ас € вполне могу адекватно ответить на большинство ¬аших вопросов.

≈катерина
#63 8 феврал€ 2008
ƒа хоть с Ћуны стройте!!! Ћишь бы сообщение с јрхангельском было регул€рным!

¬ы попробуйте проехатьс€ на буксирчике в мороз 25градусов, он идет 35-40минут. »ли в качку на теплоходике... Ёто же триллер!

ћост с набережной пр€мо на  его,(хоть и выходил бы он на центр напр€мую), не построить--помешает судоходный фарватер. Ќе разводным же его делать...

’от€ рассмотреть этот вариант с продолжением сообщени€ на то же ¬ознесенье дальше--иде€ заманчива€(особенно жители дальних деревень поддержат!). “уда доехать-тоже проблема и билеты дорогие, а мостик выйдет совсем коротенький туда.

»ванович
#64 9 феврал€ 2008
ћолодцом  атерина!  акие мысли есть еще о транспортных делах на острове?

≈катерина
#65 10 феврал€ 2008
—начала отвечу "—еменычу":

Ќет, сейчас лесозавод не работает и, на мой вздл€д, пытатьс€ оживить его--просто значит продлить агонию, здесь выражали мнение о нерентабельности завода на островной территории, и € с этим полностью согласна.  ак это не печально, надо признать--завод убыточное предпри€тие.

Ќасчет жесткого контрол€--у мен€ еще живо воспоминание о попытках создани€ на нашем  его какой-то организации помощи ¬етеранам и пенсионерам. ƒеньги были выделены, активисты выбраны и назначены. Ќикакой де€тельности этой организации € лично и мо€ бабушка не видели, так же как и все наши многочисленные знакомые пенсионерки. ќднако, активистки этой организации в скором времени на свои скормные песии приобрели квартирки дет€м и внукам. «аботитьс€ о своей семье--это замечательно, но не за счет субсидии на материальную помощь престарелым, котора€ до них так и не дошла, хот€ была выделена.

ќсновна€ масса наших пенсионеров, как ¬ы сами понимаете, не в курсе всех дел, а если и в курсе, то не факт, что они тонко разбираютс€ в вопросах выделени€ средств, субсидировани€ и социальной помощи. » обманывать их таким вот образом-так же подло, как обидеть ребенка. Ёто наши родители, бабушки, дедушки, хотели бы ¬ы, чтоб когда-нибудь обманули ¬аших близких?

ѕоэтому, когда € слышу об очередном выделении средств дл€ какой-то организации, мен€ до сих пор "корежит".

“еперь "»вановичу": ј что конкретно интересует ¬ас в области транспорта? —осто€ние дорог или соблюдение правил дорожного движени€?

—пасибо всем моим собеседникам за внимание к моей точке зрени€.

≈катерина
#66 10 феврал€ 2008
”важаемый "—еменыч", к счастью мой возраст не позвол€ет мне загл€нуть в далекое прошлое...

ƒевушка € еще молода€ совсем.

≈катерина
#67 10 феврал€ 2008
»звинени€ прин€ты.

ћожет быть, еще вопросы?

»ванович
#68 10 феврал€ 2008
ћен€ интересует ¬аше видение на то как можно не стро€ мосты фонтазий св€зать остров с материком и где могут быть эти места? ≈сть очень интересна€ иде€ соеденитс€ с ¬ознесеньем через дамбу и т.д.

—еменыч
#69 10 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕриветствуем вас.

ƒа - мост со стороны ¬ознесенье-это оптимальный вариант.

ћост перекидной , а не перекрывающий протоку.

ќднажды в  егострове в 70-х годах , засыпанный водоем у д. √олова, веро€тно, до сих пор вспоминаетс€ не хорошим

словом. “ак-что , к прин€тию решени€ необходимо говорить ни только со специалистами со стороны, но и с теми кто имеет отношение к маломерному флоту.

ѕро речку ќдин€нка- нельз€ забывать.

...

Ћюблю читать анекдоты

≈катерина
#70 13 феврал€ 2008
 олхоза на нашем острове нет уже лет 15. ≈сть разрушенные корпуса.

ј насчет сообщени€ с островом и строительства моста, тут консультироватьс€ надо не с пароходством, а с гидрологами.

»ванович
#71 13 феврал€ 2008
ƒобрый день всем участникам общени€. Ќа острове ,действительно, жизнь очень не сладка. Ќо на данный момент дл€ поддержани€ этой жизни и развити€ острова предприн€то немало важных шагов: уже на сегодн€шний день прошло совещание при и.о. мера јрхангельска ¬.Ќ.ѕавленко, на котором обсуждались и принимались решени€ по очень важным дл€ островит€н вопросам.’очу подчеркнуть , что это совещание было созвано специальнои обсуждались вопросы, касающиес€ только  егострова.ќчень важно, что на этом совещании ответственным лицам официально был представлен председатель  егостровского “ќ—ј и , надеюсь, что это был первый серьезный шаг в общей работе ( ведь работы не получитс€, если “ќ— будет существовать сам по себе , а городские и областные власти сами по себе). Ќа сегодн€шний день  егостровский “ќ— уже создан официально и ,конечно же необходима будет работа не только актива “ќ—ј, но и всех жителей  ≈√ќ—“–ќ¬ј ( ведь жить хорошо на острове хочетс€ ¬—≈ћ, а дл€ этого, как известно, необходимо потрудитьс€ а не жаловатьс€ на плохую и жизнь и ждать "у мор€ погоды"). ак говоритьс€, наведи пор€док у себ€ в доме и тогда сможешь требовать пор€дка и на всей остальной прилегающей территории. Ќа самом деле, сейчас на острове немало молодежи, которой, как и ¬ам, уважаема€ ≈катерина, небезразлично будущее острова - поэтому, может быть и через ¬ас , хотелось бы активизировать и умы и силы людей, ведь только тогда сами будем жить ,как люди, и наши родители и бабушки с дедушками будут жить , а не доживать...

ѕроблем много и над ними надо работать, это , к сожалению, задача не на один год. » € , считаю, что сейчас просто необходимо составить план работы на ближайшее врем€( 2-3 года) и тогда “ќ—” и будет с чем обращатьс€ к органам ¬Ћј—“». и под эту программу будут выдел€тьс€ и деньги и силы...

≈катерина
#72 16 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕрошу извинить за долгое отсутствие на форуме.

”важаемый "—еменыч", горечь в моих репликах--просто отголосок того хождени€ по кабинетам наших "власть имущих" пыта€сь выбить, выпросить помощь--отремонтировать протекающую крышу у соседки-бабули, починить печку у подруги--матери-одиночки, утеплить промерзающую стену в комнате соседа-инвалида... ј сколько кабинетов € прошла пыта€сь выбить дл€ себ€ нормальные услови€ существовани€! » несмотр€ на это до сих пор мы с мужем живем на  его в доме, давно признанном аварийным, построенном, по тех. паспорту, до 17-го года.

¬озможно кто-то и может разговаривать о проблемах островит€н "с холодным носом", только не €! — детства все это трущобное существование у мен€ перед глазами! ƒети, выросшие преступниками-рецедивистами из-за беспробудного пь€нства безработных родителей; старики, дл€ которых насущнейший вопрос--как достать дров? Ќе скрою, есть в  его и относительно благополучно живущие люди, в сравнительно теплых квартирах, сравнительно нормально обеспеченные. ќ них речь не идет.

Ќо когда мы вибираем депутатов € по опыту знаю, что ходить на прием к ним бесполезно. —ытый голодного, как известно, не поймет.

≈катерина
#73 16 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
”важаемому "»ванычу" по поводу “ќ—а. ¬озможно, € работала бы в нем и достаточно активно, но что-то найти его слишком трудно. ј насчет "активизировать и умы и силы людей" это конечно сильно сказано... «а мной, начни € эту самую "активизацию" ничто не стоит, “ќ—, насколько мне известно, никакими полномочи€ми или поддержкой добровольных помощников (не вход€щих в его актив) не надел€ет. ј мне начинать оп€ть стучатьс€ в закрытые двери кабинетов власти, доказывать, просить и требовать под аккомпанемент удивленных вопросов "«ачем тебе это надо?!"... — моей стороны это глупо.

ј насчет актива “ќ—а--остаетс€ только догадыватьс€, кто в него входит. Ќикаких списков нигде не было.

≈катерина
#74 16 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
—огласна с ¬ами, "—еменыч", по поводу профобразовани€. ” нас при Ўколе є70 были созданы курсы вождени€ в рамках урока "труда", в их рамках мои одноклассники и многие выпускники нашей школы получили права на вождение. Ёто помогло им в дальнейшем и работу найти и устроитьс€ в жизни. Ќаш замечательный директор школы, Ќиколай √ригорьевич, с помощью этих курсов многих реб€т уберег от безработицы и не очень хорошего будущего. ј сколько он хорошего сделал дл€ нашей школы, и это в те трудные времена 90-х, когда все разваливалось и трещало по швам!

ѕоддерживаю ¬ашу идею, "—еменыч", и насчет организации обучени€ професси€м. Ќо вот только в св€зи с демографическим кризисом, сможем ли набрать достаточное количество реб€т?

"ѕредложение :- Ќа базе бывшего лесозавода в  егострове целесообразно создать "”ѕ " ( учебно-производственный комлекс), где могли-бы проходить переподготовку специалисты различных специальностей.

¬ новой экономике, котора€ прогрессирует , очень необходимо иметь учебно-курсовое предпри€тие."----»де€ хороша€, но все упираетс€ оп€ть же в переправу--кто же захочет из города ездить на  его переучиватьс€? ј если шторм и теплоходик не идет? ¬есь комбинат встанет? ј если учить только наших островит€н--не наберетс€, кажетс€ мне, учащихс€... ” нас ведь молодежи мало, поуезжали все, пенсионеры в большинстве.

srg-250
#75 16 феврал€ 2008
„итательское мнение-

.......................................

«дравствуйте!

«десь на форуме в одной из тем - проходил разговор , о многих кубометрах леса, лежащего ни только по побережью —.ƒвины, но и на дне , - северной красавицы.

-Ќеплохой бизнес:- ѕодъм леса со дна —.ƒвины.!!!

-Ќа базе  егостровского лесозавода , который ликвидировать нельз€.

ƒополнительно установить технологическое оборудование - дл€ производства шпона из ћќ–≈Ќќ√ќ ƒ≈–≈¬ј.

Ќќ- все это производство организовывать, как учебно- производственный цикл.

ƒалее -напрашиваетс€ много и много всевозможных организационных и юридически правильно пон€тых -вопросов.

...ћќ… п\€ на данном сайте.

srg-250
#76 16 феврал€ 2008
«десь, кто-то орфографией, на  лаваньке - очень, и даже- очень мудрЄно.....

- Ќе "красиво"......

semjenich
#77 16 феврал€ 2008
”важаемые кегостровцы- форумчане, - общение через /маил/7

ѕока,

»ванович
#78 16 феврал€ 2008
  глубоко уважаемым ≈катерине и —еменычу! Ѕлагодарю за поддержку темы  его. ѕредлагаю реально поучаствовать в программе развити€ о. его. ≈сли нужно готов дл€ св€зи дать номер телефона.703

—еменыч
#79 17 феврал€ 2008
ќтветить ÷итировать
»ванович

ѕриветствуем вас.

—пасибо за общение.

Ћюблю читать анекдоты

pluss
#80 18 феврал€ 2008
≈катерина

«дравствуйте- незнакома€ кегостровочка.